Напишите уравнения химических реакций с помощью которых можно осуществить превращения веществ

N2-->NH3-->NO-->NO2-->HNO3-->Ca(NO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Пипенко Дарина.

1. N2+3H2=2NH3
2. 4NH3+5O2=4NO+6H2O
3. 2NO+O2=2NO2
4. 4NO2+2H2O+O2=4HNO3
5. 2HNO3+Ca(OH)2=Ca(NO3)2+2H2O