Получить спирт пропанол-2 и написать с ним реакцию с PCL3


Ответы на вопрос

Отвечает Латошкин Слава.
CH3-CH2-CH3+Cl2 = C3-CH(Cl)-CH3+HCl
C3-CH(Cl)-CH3+KOH = KCl+CH3-CH(OH)-CH3
3CH3-CH(OH)-CH3+PCl3 = 3CH3-CH(Cl)-CH3+H3PO3