Какой объём оксида углерода(4) выделится при сжигании 100 кг угля, содержащего 20 % примесей


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Александр.

80кг          x

С + o2-> CO2

12              22,4

 

 

80/12 = 6,6 *22,4 =147, 84