Массовая доля кислорода в оксиде серы (lV)SO(2)равна?


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.

Mr(SO2) = 32 + 2*16 = 64

массовая доля (O) = 32/64 *100% = 50%

Отвечает Сафина Динара.

w (O) = Ar (O) * n/ Mr (SO2)  * 100%

w (O) = 16 * 2 / 64 * 100%  =  50%