Сколько молекул воды содержится в стакане массой 250 г. помогите плиз , решить .


Ответы на вопрос

Отвечает Дудко Егор.
N=m/M
n(H2O)=18/250
n(H2O)=0,072 моль;
N=n*Na
N(H2O)=0,072*6,02*10^23
N(H2O)=0,43 молекул
ответ:0,43 молекул