Какая молекулярная масса MgCl2?


Ответы на вопрос

Отвечает Ямлихина Аделя.
MgCl2 ( Молекулярная масса магния (Mg) + масса хлора (Cl2) ). Получаем 24+(35,5*2)=24+71=95. Если нужна точная масса, то она равна 95.211 г/моль