Помощь нужна! 1. Электронная конфигурация внешнего электронного уровня нитрид-иона: а)2s22p4

б)2s22p2 в)2s22p6 г)2s23p2 2. Формула вещества, реагирующего с азотом при обычных условиях: а)Na б)O2 в)H2 г)Li 3. Высший оксид не образуется при окислении простого вещества: а)Углерода б)Азота в)Водорода г)Кремния 4. Формула вещества Х в схеме превращения S - X - SO3; а)H2S б)MgS в)SO2 г)Al2S3 5. Напишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить превращение по схеме: CO - CO2 - CaCO3 - Ca(HCO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Кердяшева Мария.
1вопрос-в; 2вопрос-г; 3вопрос-б;4вопрос-в
5) 2СО+О2=2СО2
СО2+ Са(ОН)2=СаСО3 +Н2О
СаСО3+ СО2+Н2О=Са(НСО3)2