P->A->H3PO4->B->NACI найдите А и В а) P2O5 и NA3PO4 b) P и P2O5 c) PH3 и NA3PO4 d) NAOH

и P2O5 e) H3PO4 и NAOH

Ответы на вопрос

Отвечает Акуленко Ульяна.
Ответ а Из 4P+ 5O2= 2P2O5 P2O5+ 3H2O = 2H3PO4 2H3PO4 +6NAOH=2 NA3PO4+3H2O 2NA3PO4 +6HCl= 6NaCl+ 2H3PO4