Al → AL2 O3 → Al(NO3)3 → Al(OH)3 → Al2O3 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Настя.

4Al+ 3O2 = 2Al2O3

3N2O5 + Al2O3 = 2Al(NO3)3

Al(NO3)3 + 3(NH3•H2O)= Al(OH)3↓ + 3NH4NO3

2Al(OH)3 + t выше 575°C =Al2O3 + 3H2O