Бутан--->Бутин-2--->2,3-дииодбутан(помогите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Дятлов Саша.

C2H4+CL2=(hv)HCL+C2H3CL
2C2H3CL+2Na= 2NaCL + C4H10 
C4H10=(Pt) CH3-CH2-CH=CH2+H2
CH3-CH2-CH=CH2 + HBr= CH3-CH2-CH2Br-CH3
CH3-CH2-CH2Br-CH3 +NaOH =(C2H5OH ) CH3-CH=CH-CH3 +NaBr +H2O 
CH3-CH=CH-CH3 +Br2=CH3-CH2Br-CH2Br-CH3 
CH3-CH2Br-CH2Br-CH3 +2KOH= CH3-CH=C=CH3 +2 KBr +2H2o

Отвечает Гайнуллина Акерке.

Бутин тройная связь кстати неверно.

P.S. скорее всего не бутин а бутен тогда

C4H10 -H2 (500 C Cr2O3) = CH3-CH= CH -CH3

C4H8 + I2 = CH3-CHI-CHI-CH3