1) Запишите уравнения возможных реакций. б) Al Cl3 (р-р) + Cu - ??? в) Cu(NO3)2 (р-р) + Ag - ????

г) Cu + AgNo3 (р-р) 2) Опредилите исходные вещества по продуктам реакции. Расставьте коэффициенты.Укажите тип реакции по признаку "число и состав исходных веществ и продуктов реакции" а) _ _ _ + _ _ - _ = _ NaOH + H2 б) _ _ + _ _ - _ = _ KOH + H2 в) _ _ + _ _ - _ = Ca( OH)2 +H2

Ответы на вопрос

Отвечает Мариничева Алина.

1)
б) AlCl3+Cu - невозможно
в) Cu(NO3)2+Ag - невозможно
г) Cu+2AgNO3=2Ag+Cu(NO3)2

2)
a) NaH+H2O=NaOH+H2
б) KH+H2O=KOH+H2
в) CaH2+2H2O=Ca(OH)2+2H2
скорее всего все реакции замещения