Оксид элемента 1 группы главной подгруппы имеет относительную молекулярную массу 30. Составить

формулу его гидроксида. Найти массу 5 моль этого гидроксида.

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
NaOH.
m=M*n, M=Mr
Mr(NaOH)=30+16+1=47, M(NaOH)=47г/моль
M=47*5=235(г)