Формальдегид объемом 33,6л(н.у.). растворили в 200см^3 воды. Вычислитемассовую долю (в %)

формальдегида в растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.
M(HCHO)=V/Vm*M=33,6/22,4*30=45 г
m(H2O)=V(мл)*1=200 мл(1 см^3=1 мл)
w(HCHO)=45/245=0,18367(18,367%)