Помогите пожалуйста!!! Вычислите массу раствора гидроксида натрия (массовая доля NaOH 20%,

плотность 1,16 г/мл), который потребуется для нейтрализации 24 г аминоуксусной кислоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Айнамкоз.
NaOH + NH2CH2COOH = NH2CH2COONa + H2O
m(чист) к-ты = 24*0,2 = 4,8 г
n(к-ты) = 
4,8/75 = 0,064 моль
m(NaOH) = 
0,064*40 = 2,56 г