Решить цепочку Br2>HBr>ZnBr2>Zn(NO3)2>Zn(OH)2>Na2[Zn(OH)4]


Ответы на вопрос

Отвечает Щавелёв Никита.
Br2+H2=2HBr
2HBr+Zn=ZnBr2+H2
ZnBr2+2HNO3=Zn(NO3)2+2HBr
Zn(NO3)2+2KOH=Zn(OH)2+2KNO3
Zn(OH)2+2NaOH=Na2[Zn(OH)4]