Составить 5 изомеров к каждому (напишите кто что знает) Пожалуйста! Алкены:

CH3-CH=СН-CH(CH3)-CH2-CH3 Алканы: CH3-CH(CH3)-CH2-CH(CH3)-CH2-CH3 Алкины: _ CH=C-CH2-CH(CH3)-CH2-CH3 Альдегиды CH3-CH2-C(CH3)(CH3)-CH2-CH2-COOH

Ответы на вопрос

Отвечает Дуброва Женя.
Алкены:

1)CH2=CH-CH2-CH(CH3)-CH2-CH3
2)CH2=C(CH3)-CH2-CH2-CH2-CH3
3)CH3-CH(CH3)-CH=CH-CH2-CH3

Алканы :
1) CH3-CH2-CH(CH3)-CH(CH3)-CH2-CH3
2)CH3-CH(CH3)-CH2-CH2-CH(CH3)-CH3
3)CH-CH(CH3)-CH(CH3)-CH2-CH2-CH3

Остальное печатать сложно , извини )