Допишите схему и напишите уравнение реакций , с помощью которых можно осуществить следующие

превращения:оксид кальция->?->карбонат кальция

Ответы на вопрос

Отвечает Хатмуллин Рамиль.
CaO + H2O= Ca(OH)2 
Ca(OH)2 + H2CO3= CaCO3 + 2H2O
Отвечает Сегізбаев Ертлеу.
Cao+h2o=ca(oh)2
ca(oh)2+na2co3=caco3+2naoh