Рассчитайте массу алюминия, необходимую для полного выделения меди из 400 г. раствора с массовой

долей сульфата меди(II) 8%

Ответы на вопрос

Отвечает Алёхин Денис.

Решение 

W(CuSO4)=8% или 0,08 
m(CuSO4)=W*m=400*0,08=32(г) 
Хг--------32г 
2Al+3CuSO4=Al2(SO4)3+3Cu 
54г----480г 

Х=36(г) это ответ.