С какими из перечисленных веществ K2O , HNO3,H2O,NaCl , P2O5, NaOH , BaO будет реагировать оксид

серы VI . Напишите уравнение этих реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Терских Анастасия.
K2O + SO3 = K2SO4
SO3 + H2O= H2SO4
SO3 + 2NaOH=Na2SO4 + H2O
BaO + SO3 = BaSO4