Расставить коэффициенты методом электронного баланса: I2+KOH=KI+KIO3+H20


Ответы на вопрос

Отвечает Сивова Ксения.

ст.ок которые поменяли

I(0)2+KOH=KI(-)+KI(+5)O3+H20

І(0)2+2е=2І(-)

І(0)2-10е=2І(+5)

3I2+6KOH=5KI+KIO3+3H20