Ребят,помогите пожалуйста 1. К физическим явлениям относится: А) засахаривание варенья Б) ковка

металлов В) гниение листьев Г)горение спирта 2. При химическом явлении происходит: А) изменение агрегатного состояния вещества Б) появление налета на предметах 3. Установите соответствие: Исходные вещества Продукты реакции 1) N2 +O2 А) H2 2) H2+S Б) NO 3) Fe+HCl В) FeCl2 Г) H2S 4. Сумма всех коэффициентов в уравнении P +H2=PН3 : А) 3 Б) 5 В) 7 Г) 8 5. Реакции обмена это: А) Химические реакции, при которых из одного более сложного вещества получается несколько более простых веществ. Б) химические реакции, при которых сложные вещества обмениваются своими составными частями. В) Химические реакции, при которых атомы, составляющие простое вещество, замещают атомы одного элемента в сложном веществе. Г) Химические реакции, при которых из нескольких более простых веществ получается одно более сложное вещество. 6. Составьте уравнение реакции соединения кальция и серы(||). 7. Составьте уравнение реакции разложения метана (CH4). 8. Расставьте коэффициенты в уравнениях и определите тип химической реакции: А) H2+Cl2=HCl Б) Zn+HCl=ZnCl2+H2 В) Al(OH)3=Al2O3+H2O Г) Na2O+H3PO4=Na3PO4+ H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Царук Даниил.
1-б
2-б
3: 1-б; 2-г;3-в
4-в
5-б
6- Ca+S=CaS
7-   2CH4=C2H2+3H2
8- а) H2+Cl2=2HCl (реакция соединения); б)Zn+2HCl=ZnCl2+H2 (реакция замещения); в)2Al(OH)3=Al2O3+3H2O(реакция разложения); г) 3Na2O+2H3PO4=2Na3PO4+3H2O(реакция обмена)