Найти массу соли в 500г 20% раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Плюсков Владимир.
Mр-ра=500 г
wв-ва=20%
mв-ва-?

w=mв-ва/mр-ра
mв-ва=w*mр-ра=0,2*500=100 г
Отвечает Маслий Владислав.
M = 500 x 20 / 100 = 100 г