Даны газы CO2 и CO 1. Расчитать массу 1 литра каждого из этих газов. 2. Какой из этих газов тяжелее

воздуха 3. В молекуле какого из этих газов больше атомов.

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.
1) m (CO2) = 1/22,4*44 = 1,7 г
m (CO) = 1/22,4*28 = 1,3 г
2) тяжелее CO2, так как масса воздуха равна 29, а масса CO2 и CO — 44 и 28 соответственно.
3) в СО2 больше атомов, в его строении участвуют 1 атом углерода и 2 атома кислорода, а в строении СО участвуют по 1-му атому каждого элемента.