Расставьте коэффициенты в уравнениях химических реакций, укажите тип реакции, назовите вещества.

Cr(NO3)3 + Mg = Mg(NO3)2 + Cr Few(OH)3 = Fe2O3 + H2O Al2(SO4)3 + BaCl2 = AlCl3 + BaSO4 CrBr3 + Cl2 = CrCl3 + Br2 P2O5 + H2O = H3PO4 NiCl2 + K3PO4 = Ni3(PO4)2 + KCl

Ответы на вопрос

Отвечает Мокушин Женя.
2Cr(NO3)3 + 3Mg = 3Mg(NO3)2 + 2Cr -реакция замещения (вещества : соль и металл=соль и металл); 2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O - реакция разложения (гидроксид распадается на 2 оксида); Al2(SO4)3 + 3BaCl2 = 2AlCl3 + 3BaSO4 - реакция обмена (2е соли = 2е соли); 2CrBr3 + 3Cl2 = 2CrCl3 + 3Br2 - реакция замещения (соль + неметалл-галоген= соль + неметалл-галоген); P2O5 + 3H2O = 2H3PO4 - реакция соединения (2оксида= кислота); 3NiCl2 + 2K3PO4 = Ni3(PO4)2 + 6KCl - реакция обмена(2 соли = 2 соли); Возможно я написала неправильно название веществ, я просто не поняла вопроса)