Запишите уравнение разбавленной серной кислоты с металлом,оксидом метала и солью,концетрированной

серной кислоты с медью

Ответы на вопрос

Отвечает Порсин Данил.
Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2
CaO + H2SO4 = CaSO4 + H2O
с концент. кислотой
Cu +2H2SO4= CuSO4 + SO2 +2H2O
4Cu +5H2SO4= 4CuSO4 + Н2S +4H2O
3Cu +4H2SO4= 3CuSO4 + S +4H2O