Вопрос № 4 какую массу меди нужно взять чтобы получить 16 г оксида меди (II)?


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даня.

2CU+O2=2CUO Количество вещества оксида меди=16/80=0,2моль.Масса меди=0,2*16=12,6г