Задача дробь от числа.В классе 28 учеников. Из них три седьмых мальчики. Сколько мальчиков в классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.
28*3/7=12 мальчиков      
28-12=16 девочек
Отвечает Кукурудза Руслана.
28:7*3=4*3=12 мальчиков в классе.
Ответ: 12 мальчиков в классе.