caco3 + Hcl -> cacl2 + h2c03 краткое и полное ионное уравнение решите плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

2HCl + CaCO3 = CaCl2 + H2CO3

 



Отвечает Оленькова Анастасия.

CaCO3+2H+2Cl=Ca+2Cl+H2O+CO2

CaCO3+2H=Ca+H2O+CO2