Составьте молекулярные уравнения реакций,с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

CoOHCl --->CoCl2--->Co(OH)2--->CoCl2--->Co(NO3)2--->CoOHNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Сенатская Маргарита.

1) СоOHCl + HCl = CoCl2 + H2O

2) CoCl2 + 2NaOH = 2NaCl + Co(OH)2 
3) Co(OH)2 + 2HCl = CoCl2 + 2H2O 
4) CoCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl + Co(NO3)2 
5) Co(NO3)2 + NaOH = CoOHNO3 +NaNO3