Напишите полное молекулярное и сокращенное ионное уравнения Ca3(PO4)2+H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Лисов Илья.
Ca3(PО4)2 + 3H2SО4 = 3CaSO4 (осадок, стрелка вниз) + 2H3PO4________ Ca3(PO4)2 + 6H^(+)+ 3SO4 ^(2-)= 3CaSO4 + 6H^(+)+ PO4^(3- )(полное ионное уравнение)________ Ca3(PO4)2 + 3SO4^(2-)= 3CaSO4 + PO4^)3-) (краткое ионное уравнение)____