Взаимодействие красного фосфора с бертолетовой солью, составьте уравнение реакции, расставив

коэфф-ы в нем методом электр баланса. укажите окислит. и восстанов.

Ответы на вопрос

Отвечает Осадчук Никита.

6Р + 5КСlO3 = 5КСl + 3Р2O5

P0 -5e = P+5

восстановитель

Cl+5 +6e = Cl-

окислитель