Написати рівняння реакції за схемою:Mg-->MgO-->MgCl2-->Mg-->(ON)2 --> Mg(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Чимитдоржиев Намжил.

2Mg+O2=2MgO

MgO+2HCl=MgCL2+H2O

MgCl2=Mg+CL2

Mg+2HNO3=Mg(NO3)2+H2