Составте уравнения реакций соответствующие следующим превращениям 1)Ca-cao-ca(OH)2-CA(NO3)2-CASO4

2)C-CO2-NA2CO3-CO2-CACO3 3)FE2(SO4)3-FE(OH)3-FE2O3-FE2(SO4)3 4)P-P2O5-H3PO4-CA3(PO4)2-H3PO4-CA(H2PO4)2

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Даниил.
1)a)2Ca+O2=2Cao
б)CaO+H2O=Ca(OH)2
в)Сa(OH)2+Cu(NO3)2=Ca(NO3)2+Cu(OH)2-осадок
г)Ca(NO3)2+H2SO4=CaSO4+2HNO3
Отвечает Царенко Даша.
1)2 Са+O2=2CaO    cao+H2O=Ca(OH)2   ca(Oh)2+2KNO3=Ca(No3)2+2KOH   
Ca(NO3)2+H2So4=CaSo4+2HNO3
2) C+O2=CO2   2CO2+2Nao=2NaCo3 Na2CO3+HNO3=NANO3+H2O+CO2
CO2+CaO=CaCO3