используя необходимые реактивы и оборудование выполните следующие превращения

1:FeO-FeSO4-Fe(OH)2-Fe(NO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Mytso Diana.

1)FeO + H2SO4(разб.) = FeSO4 + H2O

2)FeSO4 + 2(NH3•H2O)(конц.) = Fe(OH)2↓ + (NH4)2SO4

3)2HNO3 + Fe(OH)2 = Fe(NO3)2 + 2H2O

не обращай внимание на зачеркивание это все правильно)