напишите цепочку превращения fe>fe2o3>fe2(so4)3>fe(oh)3>fe2o3>fe


Ответы на вопрос

Отвечает Нерода Арина.

4Fe+3O2=2Fe2O3

Fe2O3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+3H2O

Fe2(SO4)3+6NaOH=3Na2SO4+2Fe(OH)3

2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O

Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O

Отвечает Минаева Лиза.

fe>fe2o3>fe2(so4)3>fe(oh)3>fe2o3>fe

1) 4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

2) Fe2O3 + 3SO3 = Fe2(SO4)3

3) Fe2(SO4)3 + 6NaOH = 2Fe(OH)3 (осадок, стрелка вниз)+3Na2SO4

5) 2Fe(OH)3 = (t) Fe2O3 + 3H2O

6) Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O