HELP!!! СРОЧНО!!! ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНО!!! Установите соответствие между формулой вещества и

реагентами, с каждым из которых оно может взаимодействовать: ФОРМУЛА ВЕЩЕСТВА А) SiO2 Б) Ca(OH)2 В) Na2SO3 РЕАГЕНТЫ 1) Na2CO3, KOH 2) CuCl2, SO2 3) FeO, H2 А- Б- В-

Ответы на вопрос

Отвечает Немихин Ваня.
А)-1
SiO2+Na2CO3=Na2SiO3+CO2↑
SiO2+2KOH=K2SiO3+H2O
б)-2
Ca(OH)2+CuCl2=Cu(OH)2↓+CaCl2
Ca(OH)2+SO2=CaSO3↓+H2O
в)-4
Na2SO3+2HCl=2NaCl+H2O+SO2↑
Na2SO3+CaCl2=2NaCl+CaSO3↓