Найти объём кислорода, образованного при разложении 5 моль нитрата серебра.


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Влад.
2AgNO3=2Ag+2NO2+O2
Из 2 моль нитрата серебра образуется 22,4 литра кислорода, а из 5 моль Х. Х=22,4*5/2=56 литра.
Ответ: при разложении 5 моль нитрата серебра образуется 56 литра кислорода.
Отвечает Лиманский Антон.
2AgNO3= 2Ag+ 2NO2+ O2
n(O2)= n(AgNO3)/2= 2.5 моль
V(O2)= n*Vm= 2.5*22.4= 56л