С какими из перечисленных веществ реагирует Li2O ? Закончи уравнение реакций! (Все цифры

подстрочным шрифтом напечатаны, но тут не получилось) H2O; H2SO3; SO3; CuO; Cu(OH)2 Помогите! не понимаю химию:(

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Вадим.

1)Li2O + H2O = 2LIOH

2) Li2O + H2SO4 = LiSO4 + H2O

3) Li2O + SO3 =2 LiSO4