1. Пользуясь таблицей растворимости, распределите по графам приведенной ниже таблицы формулы

следующих веществ Вещества нерастворимые в воде и не распадающиеся на ионы Формулы, диссоциирующих в воде веществ. Уравнения их диссоциации Варианты: 1. CuO Cu(OH)₂ CaCl₂ H2SО ₄ K2SO4 CaBr2 2. BaSO4 ÀgNO3 ÀgCl FeCl3 Àl2(SO4) Na2SO3 3. N2O5 ZnO Fe2O3 H3PO4 Ba(NO3)2 Μg(OH)2 4. Àl2O3 Zn(OH)2 NaCl HNO3 Na2SO4 NaF 5. НNO₃ CaCO₃ Àl(NO)₃ K2CO3 Н2O ΜgCl2 6. FeCl2 CaO HCl H2CO3 HBr Fe2(SO4)

Ответы на вопрос

Отвечает Шибеко Каринка.
1. CuO=Cu+O
Cu(OH)₂ = не диссоциирует
CaCl₂ = Са+Сl
H2SО ₄=2H+SO4
 K2SO4 =2K+SO4
CaBr2
= Ca+2Br
2. BaSO4 =Ba+SO4
ÀgNO3 =Ag+NO3
ÀgCl= не диссоциирует
 FeCl3 =Fe+3Cl
Àl2(SO4)3 = 2Al+3SO4
Na2SO3
= 2Na+SO3
3. N2O5
ZnO
 Fe2O3
H3PO4
Ba(NO3)2
Μg(OH)2

4. Àl2O3 = 2Al+3O
Zn(OH)2 =не диссоциирует
NaCl = Na+Cl
HNO3 = H+NO3
Na2SO4 = 2Na+SO4

5. НNO₃ = H+ NO3
CaCO₃= не диссоциирует
 Àl(NO)₃ = Al+3NO3
K2CO3 =2K+CO3
Н2O =2H+O
ΜgCl2=Mg+2Cl

6. FeCl2=Fe+Cl
 CaO= Ca+O
 HCl=H+Cl
 H2CO3 = 2H+ CO3
HBr =H+Br
Fe2(SO4)
3= 2Fe+3SO4