Помогите пжл. Нужно составить уравнения 1) C2H2-> C6H6-> C6H5NO2-> C6H5NH2-> C6H5NH3Cl

2) C2H5Cl-> C4H10-> CO2-> CO-> CH3OH-> H2O-> CH3COOH-> C2H5OH

Ответы на вопрос

Отвечает Булавин Максим.
1.1)3C2H2=(C,акт.)=C6H6
2)C6H6+HNO3=(H2SO4,к.)=C6H5NO2+H2O
3)2C6H5NO2+(NH4)2S=2C6H5NH2+2NH3+S+4H2O
4)C6H5NH2+HCl=C6H5NH3Cl
2.1)2C2H5Cl+2Na=2NaCl+C4H10
2)2C4H10+13O2=8CO2+10H2O
3)CO2+C=2CO
4)CO+2H2=CH3OH
5)2CH3OH=(H2SO4,к.,t°)=CH3-O-CH3+H2O
6)H2O+(CH3CO)2O=CH3COOH
7)4CH3COOH+2LiAlH4+3H2O=4C2H5OH+Li2O+2Al(OH)3