По термохимическому уравнению реакцииCaCO3=CaO+CO2 - 180кДжрассчитайте количество теплоты и массу

карбоната кальция,необходимые для получения 140 кг оксида кальция.Ставлю сразу как лучший.

Ответы на вопрос

Отвечает Старцав Женя.
 х кг           140кг            у кДж
СаСО3 = СаО + СО2 -180кДж 
100г          56г

х=100*140/56=250кг
у= 140*180/56=450кДж