Сколько молекул содержится в 28,4 г р2о5???


Ответы на вопрос

Отвечает Нурлыханова Шырайлым.
Дано :
m(P2O5) = 28,4 г
Найти :
N(P2O5)-?
Решение :
1) N(P2O5)-?
N=N(A) * m/M = 6,02*10^23*14,2/142 = 6,02*10^22
Ответ : N(P2O5) = 6,02*10^22