Запишите уравнение реакции в молекулярном ионном сокращенном виде. 1)Гидроксид Натрия+Соляная

Кислота. 2)Сульфат Натрия+Соляная Кислота. 3)AlCl3+Гидроксид Натрия. Очень срочно,помогите,зависит оценка!

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Александр.
В молекулярном
1) NaOH + HCl = NaCl + H2O
2) Na2SO4 + 2HCl = 2NaCl + H2SO4
3) AlCl3 + 3NaOH = 3NaCl + Al(OH)3 (осадок, ставь стрелку вниз)
в сокращенном ионном
1) H(+) + Cl(-) = H2O
2)2H(+) + SO4 (2-) = H2SO4 (слабая кислота)
3) Al (3+) + OH (-) = Al (OH3) (выпадает в осадок, ставь стрелку вниз)
удачи :)
если еще и в ионном, то 
1) Na (+) + OH (-) = Na (+) + Cl (-) + H2O
2) 2Na(+) + SO4 (2-) + 2H(+) + 2Cl (-) + H2SO4
3) Al (3+) + 3 Cl (-) + 3Na(+) + 3OH(-) = 3Na(+) + 3Cl(-) + Al(OH)3