Расставьте коэффициенты и покажите переход электронов медотом электронного баланса в уравнении: SO2

+ Mg = MgO + S

Ответы на вопрос

Отвечает Мелехин Максим.
SO2 + 2Mg = 2MgO + S
S(+4)+4e=S(0) 1  восстановления   окислитель
Mg(0)-2e=Mg(+2)  2 окисления  восстановитель