S->SO3-›x-›Na2SO4-›BaSO4 помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
2S + 3O2 = 2SO3 (на самом деле напрямую не получить, пойдут реакции S+O2=SO2          2SO2+O2=2SO3)
SO3 + H2O = H2SO4
H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O
Na2SO4 + Ba(NO3)2 = 2NaNO3 + BaSO4