К 280г 8-% ного раствора ацетата натрия добавили 120 мл воды. массовая доля ацетата натрия в

растворе равна ___ ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Паша.
Для начала найдем массу соли
m=280*8/100=22.4 г соли
найдем новую массу р-ра
280+120=400
теперь найдем массувую долю соли в новом р-ре
w=22.4*100/400=5.6%