Вычислительная массы 25 %-ного и 5 %-ного растворов серной кислоты H2SO4, которые потребуются для

приготовления 400г 20 %-ного раствора кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.
M раств. в-ва = m раствора*w/100%= 400*20/100%= 80 г
m 25% раствора = 80/25*100%= 320 г
m 5% раствора = 80/5*100%= 1600 г