ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ХИМИЮ!!:)) Начальная концентрация серной кислоты составляла 2,5 моль/л.

Через 40 с она составила 0,5 моль/л.Чему равна скорость химической реакции серной кислоты с цинком?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.

Задача тут тупо на формулу, что скорость реакции равна изменению молярной сонцентрации в единицу времени

v=+-c2-c1/t=-0,5-2,5/40=-2/-40=0,05моль/л*сек