Решите химическую цепочку Ba-BaO-Ba(Br)2-Ba3(PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Лёша.
2Ba+O2=2BaO
BaO+2HBr=Ba(Br)2+H2O
3Ba(Br)2+2H3PO4=Ba3(PO4)2+6HBr