Превращения CaSiO3==>Ca(NO3)2CaH2==>NaHsio2==>mgonh4hso4===>nh3


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Диана.

CaSiO3+2НNO3=H2SiO3+Ca(NO3)2

CaH2+2K=2KH+Ca

SIO2+2Mg=2MgO +Si

NH4HSO4=NH3+H2SO4